Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Детокс на смузи

Детокс – это очищение организма от накопленных шлаков и токсинов, которые образуются в результате неправильного сочетания продуктов, переедания, вредных привычек (курение, алкоголь), неблагоприятной окружающей среды.

Признаки необходимости детокса:

  1. Непреодолимая тяга к быстрым углеводам (сахар, мучные изделия, фастфуд)
  2. Нехватка энергии, постоянное желание спать, плохое качество сна
  3. Проблемная кожа (высыпания разного характера, тусклая кожа, нездоровый цвет лица)
  4. Проблемы с пищеварением, частые запоры
  5. Лишний вес
  6. Апатия и постоянное плохое настроение
  7. Частое переедание
  8. Ослабленный иммунитет

Если вы обнаружили у себя хотя бы несколько признаков из списка, значит вам необходим детокс.

Сегодня существует много детокс-программ, но в этой статье речь пойдёт о детоксе на смузи.

Подготовка к детоксу

Для того, чтобы детокс диета на смузи прошла для вас как можно легче и дала хороший результат, хорошо сначала подготовиться. Для этого за неделю до детокса исключите из своего рациона следующие продукты:

Исключение этих продуктов необходимо для того, чтобы облегчить работу пищеварительной системы, перезагрузить вкусовые рецепторы и перестать кормить патогенную микрофлору кишечника.

Выбирайте простые блюда. Чем сложнее сочетание продуктов в тарелке, тем больше энергии организм затратит на усваивание пищи. Если после еды вас тянет в сон или вы чувствуете упадок сил, то вы смешали несочетаемые продукты.

Придерживаясь легких сочетаний, после трапезы вы будете ощущать прилив сил и подъем настроения, а у вашего организма будет много энергии для очищения!

При этом не допускайте больших перерывов между приёмами пищи. Чем больше перерыв, тем больше шансов сорваться на быстрые углеводы. Старайтесь принимать пищу небольшими порциями каждые 4-5 часов в день.

Обязательно пейте много воды.

ВСЕГО 8 СТАКАНОВ ВОДЫ В ДЕНЬ:

Обязательно включите в свой рацион следующие продукты:

За три дня до начала детокса откажитесь от соли.

Наши рецепторы быстро привыкают к солёному вкусу, поэтому количество употребляемой соли растёт. Чтобы рецепторы отдохнули и перезагрузились достаточно нескольких дней. Также соль задерживает воду в организме, вследствие чего вы можете отекать или набрать несколько лишних кг.

Отказ от соли поможет привыкнуть вам к натуральному вкусу продуктов и пить смузи из свежих овощей вам будет гораздо проще и вкуснее.

Правила приготовления сумзи

Добавьте орехи, семена, ореховое молоко, проростки – это сделает ваш смузи более сытным. Лучше всего для смузи подойдут зелёная гречка, семена подсолнечника, кунжут, кедровые орехи, миндаль.

Фруктовые смузи употребляйте только в первой половине дня.

Секрет приготовления идеального смузи

Чтобы консистенция смузи была нежной, без крупных кусков овощей и зелени важно смешивать их в правильной последовательности.

  1. Измельчите зелень с водой.
  2. Добавьте твёрдые ингредиенты – огурец, яблоко, сельдерей, морковь.
  3. В последнюю очередь добавьте мягкие ингредиенты – авокадо, спелый помидор, манго, банан.

Рецепты смузи для детокса

Проращивать семена очень легко.

Дополнительные рекомендации

  1. Начните детокс на смузи с одного дня. Когда почувствуете, что готовы, увеличьте продолжительность до 3-7 дней.
  2. Во время детокса обязательно пейте много чистой воды хорошего качества (ни в коем случае не пейте кипячёную воду из-под крана).
  3. Старайтесь ложиться спать до 23.00.
  4. Выходите из детокса постепенно, не возвращайте сразу в свой рацион тяжёлые продукты. Начните с овощных салатов и лёгких супчиков, затем постепенно добавляйте привычные продукты, по возможности исключив фастфуд, майонез, дрожжевую выпечку и блюда приготовленные более 12 часов назад.
Подписаться на рассылку