Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Суфийские дыхательные практики и упражнения

Суфизм – это мистическое течение ислама, которое сегодня распространилось на весь мир, как древнейший способ духовного совершенствования и просветления.

Суфийские учителя считают, что это учение нельзя ограничивать религией, социальными рамками или историческими особенностями. Это учение, которое должно быть доступно всем, при этом оно может меняться с течением времени и под влиянием культурно-исторической среды.

В суфийском учении есть дыхательные практики и упражнения, укрепляющие здоровье, повышающие уровень энергии и жизненной силы, продлевающие продолжительность жизни и увеличивающие диапазон мышления. Эти техники помогают в стрессовых ситуациях и в исполнении желаний. С их помощью человек может поднять свой духовный уровень и раскрыть свои таланты.

Конечная цель суфизма – постичь высшее состояние сознания, которое сливается с сознанием Бога, к которому может привести только любовь. Безусловная чистая любовь – это основа учения о суфизме.  Только истинная любовь ко всему сущему в этом мире и бескорыстное служение людям, могут привести к Богу. Потому что любовь, направленная ко всем Творениям, направлена на Творца.

Как выбрать суфийскую практику?

Научно доказано – подавленные эмоции «оседают» в различных частях тела и приводят к различным заболеваниям. Когда человек испытывает стресс, он напрягает разные группы мышц, если этот стресс продолжительный или часто повторяется, то напряжение в той или иной части тела становится постоянным состоянием. Человек настолько привыкает к этому напряжению, что перестаёт замечать насколько его тело скованно.

Любое мышечное напряжение приводит к нарушению энергетического баланса и гармоничного течения энергии в теле. Это рано или поздно приведёт к проблемам не только со здоровьем, но и во всех сферах жизни.

Суфийские практики помогут снять мышечное напряжение и обрести баланс. Но поскольку суфийская традиция имеет глубокие многовековые корни и насчитывает множество различных практик, помочь выбрать необходимую вам практику может только опытный наставник, который подберёт для вас упражнения, которые необходимы для того, чтобы разблокировать течение вашей энергии и решить именно ваши проблемы.

Эффективность суфийских  практик во многом зависит от того, насколько глубоко практикующий понимает суть самой суфийской философии.

Так же суфийские практики могут отличаться по половому признаку.

Суфийские упражнения для мужчин

Истинный суфий принимает все религии и видит в них единую истину. Суфий видит не только оболочку тела, но и астральный план.

Одна из самых известных мужских суфийских практик – это кружение Дервишей.

Дервиши – это странствующие путники. Для исполнения танца они используют специальные юбки, которые помогают создавать энергетические потоки, которые сочетаясь с определённой техникой дыхания позволяют участникам танца войти в изменённое состояние сознания. Вращения, которые совершают дервиши, повторяют движения планет, а юбки закручиваются ярким волчком. Через это состояние Дервиши соединяются с Божественным потоком и передают Божественную энергию всем окружающим.

Так же мужчины практикуют:

Используя суфийские практики, мужчина может увеличить жизненную энергию, вырасти духовно, осознать своё предназначение, наполнить жизнь радостью, благодатью и безусловной любовью. С помощью древних практик суфиев можно излечиться от болезней, научиться нести ответственность за свои слова и поступки, создать гармоничные отношения, улучшить все сферы жизни.

Цель любой практики – свобода Души через её объединение с телом и духом, пробуждение, обретение мудрости.

Суфийскими практиками нельзя заниматься время от времени. Для достижения результата необходима регулярность и высокая степень осознанности.

Если вы никогда ранее не занимались суфийскими практиками, то начинайте под руководством опытного мастера. Без проводника выполнение некоторых упражнений может быть опасным.

Суфийские упражнения для женщин

Цель суфийских практик для женщин – пробудить в себе божественную энергию и научиться её использовать. Один из самых красивых способов – это суфийские кружения.

В различных национальных традициях есть схожие элементы в плясках и игрищах – хороводы, парные и одиночные кружения.

Суфийские кружения подходят для женщин любого возраста. Начинать знакомство с суфискими практиками рекомендуется именно с них под руководством опытного наставника.

Механического повторения одного и того же движения будет недостаточно для достижения истинной сути упражнения, необходимо, что бы учитель раскрыл их истинное значение.

Так же в суфиских женских практиках есть много тонкостей, о которых необходимо знать.

Определённые действия можно совершать только в указанное время суток, поскольку каждому моменту бытия соответствует своё время.

Приём пищи, медитация, дыхательные или физические упражнения, прогулка, любое действие должно совершаться в определённое время. Особенно это касается действий направленных на оздоровление и духовный рост.

Суфийские практики – это целые системы, поэтому всё должно выполнятся в комплексе.

Так же женские суфийские практики разделяются по возрасту и по определённым вопросам, которые необходимо решить.

Именно поэтому нужна опытная наставница или наставник, который расскажет какие практики конкретно вам необходимо выполнять.

Суфийские практики меняют женщину изнутри, она наполняется энергией и начинает замечать, что имеет власть над событиями в своей жизни, начинает жить в гармонии с самой собой.

Суфийские танцы для женщин дают ощущение единения со всей Вселенной, с центром мироздания. Женщина становится более спокойной, уравновешенной и счастливой.

С помощью суфийских практик женщина может повысить уровень своего магнетизма и женской мудрости, встретить достойного партнёра и зачать здоровых детей.

Подписаться на рассылку