Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

7 чакр человека

Чакры – это место пересечения энергетических каналов (нади). По сути это энергетические центры, через которые происходит двусторонний энергоинформационный обмен человека с окружающей средой.

В переводе с санскрита чакра означает круг, колесо, диск.

В йогической традиции считается, что информация о чакрах и их строении пришла в глубокой медитации древним йогам, которые описали их как цветки лотоса.

Вообще в тонком теле человека находится бесчисленное множество чакр, но основными считаются семь чакр, расположенных вдоль позвоночника и особым образом связанных с эволюцией человека.

Структура чакры представляет собой вращающийся конус размером около 3-5 см в диаметре, который сужается и подключается к центральному энергетическому каналу Сушумне, который проходит вдоль позвоночника.

Несмотря на то, что чакры расположены в тонком теле человека, каждая чакра связана с определёнными органами и системами, а также соответствуют группам нервных сплетений.

Каждая чакра вибрирует на определённой частоте и с определённой амплитудой.

В наше время наукой подтверждено, что энергия первична, а материя вторична. Но многие жители планеты заблуждаются в том, что главный источник энергии для человека – это пища. Если бы это было так, то нам приходилось бы съедать по 40 кг еды в день. Так что через пищу мы получаем лишь 20% энергии, остальные 80% поступает извне через энергетические каналы.

Физическое существование человека невозможно без энергоинформационного обмена, который происходит через чакры.

Через чакры мы принимаем энергию и информацию различного уровня вибраций и диапазона и выводим обработанные нами энергию и информацию вовне. Отработанная энергия затем поглощается растениями, животными, камнями и минералами.

Так же через чакры мы осуществляем энергоинформационный обмен с другими людьми. И здесь работает закон – подобное притягивает подобное. То есть мы выбираем из торсионных полей энергию такой же вибрации, как и выделяем. Что излучаем, то и получаем в ответ.

7 чакр человека: описание

Считается, что в трёх нижних чакрах (Муладхара, Свадхистана и Манипура) энергия преобладает над информацией, в двух верхних чакрах (Аджна и Сахасрара) преобладает информация над энергией, а две средние чакры (Анахата и Вишудха) адаптируют энергию нижних чакр к верхним и информацию верхних чакр к нижним.

Каждая чакра может работать в двух состояниях – в фазе поглощения энергии и информации из окружающего пространства и в фазе выведения энергии и информации из организма вовне. Как правило, эти фазы чередуются.

Чакра может быть заблокирована или чрезмерно открыта. Оба эти состояния считаются дисбалансом и разрушительно влияют на тело человека. Поскольку, когда чакра закрыта, человек не обладает в полной мере всеми своими способностями, а когда чакра слишком открыта, то становится уязвимым и слишком чувствительным к внешнему влиянию.

В идеале чакры должны быть гибкими и подвижными, то есть открываться и закрываться в зависимости от ситуации.

Каждой чакре соответствует определённый уровень сознания. Поэтому, когда человек концентрирует своё внимание на одной из чакр, то его уровень сознания определяется интересами и областями, за которые отвечает эта чакра.

Именно поэтому, приезжая, например, в Индию, одни видят грязь и разруху, а другие улыбки людей и свет в их глазах.

Чакровое сознание может работать на уровне трёх гун (свойств, качеств) – невежество, страсть или благость.

В идеале у каждого человека должны быть развиты все уровни сознания, но, как правило, у нас доминирует тот уровень, на котором мы живём каждый день. Когда человек живёт осознанно, он умеет переключать уровни сознания согласно ситуации.

Чтобы понять, насколько у вас развиты разные уровни сознания, вспомните, насколько быстро и легко вы можете изменить точку зрения, когда этого требует ситуация, умеете ли вы беспристрастно смотреть на ситуацию с разных сторон.

Также у каждой чакры могут быть блоки, которые не дают ей полноценно функционировать.

Чакры и эндокринная система

Каждая чакра связана с работой определённых органов и систем, они осуществляют энергоинформационный обмен для этих органов, поддерживая гомеостаз (энергетический баланс) в организме.

Именно от качества энергии и уровня сознания чакры зависят процессы, которые происходят в органах и система нашего физического тела. Дисбаланс в чакрах всегда проявляется через проблемы с внутренними органами.

Подробнее о каждой чакре читайте по ссылкам

Муладхара

Свадхистана

Манипура

Анахата

Вишудха

Аджна

Сахасрара

Подписаться на рассылку