Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Дыхание оксисайз для начинающих

Оксисайз –это один из популярных сегодня способов похудения, основанный на совмещении дыхательных и гимнастических упражнений. Этот метод основан на том, что с помощью дыхания можно эффективно и безопасно снизить вес и поддерживать его в норме без ограничивающих диет и изнурительных тренировок.

Это относительно новый комплекс оздоровления организма, который успел зарекомендовать себя как эффективное средство в борьбе с лишними килограммами. Ведь именно кислород является основой для разрушения жировых отложений. Поступая в кровь, он вступает в реакцию с углеродными соединениями жировой ткани и запускает процесс её расщепления и вывода из организма. При этом клетки насыщаются кислородом, поэтому тело подтягивается и обретает красивые очертания, запускается процесс общего оздоровления организма.

Так же насыщение организма кислородом стимулирует обмен веществ, что в свою очередь так же способствует процессу похудения.

Основательницей этой системы похудения и оздоровления считается Марина Корпан, которая взяла за основу систему бодифлекс, разработанную Грир Чайдерс, и с помощью современных знаний о физиологии дыхания повысила её эффективность и минимизировала побочные эффекты.

Специалисты по Оксисайзу уверяют, что этой гимнастикой можно заниматься даже во время беременности.

Сама Марина до сих пор работает над усовершенствованием этой системы и регулярно проводит марафоны с большими группами людей, выступает на телевидении, выкладывает много видео-уроков в открытый доступ.

Преимущества дыхательной гимнастики оксисайз

Оксисайз: польза

Почему сжигание жира происходит в проблемных местах?

Это происходит с помощью концентрации внимания. Например, если вы хотите проработать мышцы пресса или ягодиц, то во время выполнения упражнения напрягайте эти мышцы и кислород будет поступать именно туда.

Дыхание в системе оксисайз: техника выполнения

Главный элемент в системе похудения Оксисайз – это, конечно, дыхание. Без правильного дыхания не получится никаких результатов.

Первое, что вам необходимо сделать это определить, как вы дышите.

Для этого положите одну руку на живот, а вторую на грудь и наблюдайте за их движением. Если во время вдоха понимается только грудь, значит вы дышите лишь частью лёгких. Такое дыхание переводит организма в стрессовый режим работы и оборачивается массой проблем со здоровьем.

Такое дыхание может быть причиной постоянной усталости плохого самочувствия, лишнего веса и беспокойного сна, головных болей и подавленного состояния.

Максимально физиологичным будет дыхание, во врем которого на вдохе поднимается живот и затем грудь, а на выдохе втягивается обратно. Старайтесь по нескольку раз в день переводить внимание на дыхание и по несколько минут дышать осознанно диафрагмой.

Техника выполнения базового дыхания Оксисайз:

Когда мы улыбаемся, наши ноздри расширяются и воздух проходит быстрее и проще, а также подтягиваются мышцы лица.

Не приступайте к дальнейшим занятиям дыхательной гимнастикой Оксисайз до тех пор, пока не освоите эти два вида дыхания и не доведёте их до автоматизма.

Далее для достижения быстрого результата необходимо заниматься ежедневно, выполняя всего 30 повторов различных упражнений. Если вы будете повторять больше 30 раз, то результаты будут ещё круче!

Комплексы тренировок от Марии Корпан ежедневно получает массу положительных отзывов и становится с каждым годом всё популярнее.

Если вы никогда ранее не занимались Оксисайзом, то рекомендуем вам начинать под руководством опытного тренера. Это поможет вам избежать ошибок и не допустить травмы.

Подписаться на рассылку