Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Дыхание при изометрических упражнениях

Изометрические упражнения – это упражнения на выносливость, которые выполняются в статике. Это один из видов эффективной тренировкой, который помогает преодолеть «плато» в развитии силы и выносливости.

Изометрическая тренировка состоит из комплекса упражнений, которые позволяют напрячь мышцы, но при этом оставить их неподвижными. Такие тренировки не требуют больших временных затрат, но при этом дают отличный результат, который сохраняется дольше, чем при длительных тренировках динамического характера.

Техника дыхания при изометрических тренировках

Как и в любом другом виде физической нагрузки, при выполнении изометрических упражнений важным фактором является правильное дыхание.

Усилие надо делать на выдохе и не задерживать дыхание во время выполнения упражнения. Дыхание должно быть ритмичным, вдохи и выдохи должны быть равнозначны по продолжительности. То есть если вдох 5 секунд, то и выдох 5 секунд, без пауз и задержек дыхания.

Это базовое условие для дыхания во время изометрической тренировки. Но есть ещё один приём, который поможет вашему организму справиться с нагрузкой.

Называется этот приём дыхание кожей.

Благодаря кожному дыханию можно сократить количество потребляемой пищи и воды, поскольку воздух и воду мы получаем не только через лёгкие, но и через всю поверхность кожи. Чем регулярнее вы будете тренировать кожное дыхание, тем будет выше его качество и эффективность.

Совмещая изометрическую тренировку с кожным дыханием и выполняя их регулярно, вы заметите первый результат уже через 3-4 недели.

Подписаться на рассылку