Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Дыхание счастья

Наше дыхание – это вибрация жизни. От нашего дыхания напрямую зависит наше самочувствие.

Дыхание – это не просто вдох и выдох. Дыхание – это инструмент, который может изменить жизнь.

Все наши чувства, эмоции, ощущения, переживания связаны с определённым рисунком дыхания. Наше дыхание многогранно и от того, в какие краски мы окрашиваем наше дыхание зависит то, в какие цвета окрашена наша жизнь.

У каждого из нас есть укоренившийся с годами тип дыхания и не всегда этот тип дыхания позволяет нам проживать счастливую, наполненную яркими красками жизнь. Например, когда человек болен, то его дыхание вибрирует на чистоте его болезни, когда несчастен – на частоте несчастья, когда радуется – на частоте радости.

Но, к счастью, человек имеет способность контролировать и изменять своё дыхание, а значит, может менять частоту вибрации дыхания в зависимости от того, что он хочет чувствовать, ощущать и видеть в своей жизни.

Хотите быть счастливым? Дышите как счастливый человек. И в этом вам поможет «Дыхание счастья».

Что такое дыхание счастья?

Каждый из нас год за годом копит в себе стрессы, подавленный гнев, обиды, страхи и другие негативные эмоции, которые ухудшают работу физического тела.

Любой психологический зажим повышает энергетику внутри полевой формы жизни (сознания), образуя «раковину», энергетика которой может многократно превосходить энергетику сознания человека. Именно поэтому такие «раковины» называют энергетическими паразитами сознания, которые мешают полноценно жить.

Дыхательная практика «Дыхание счастья» в первую очередь очищает наше сознание от «паразитических раковин», снижающих наш энергетический потенциал.

Дыхание счастья: техника

Эта техника довольно проста. Она подразумевает любой вид дыхания, который отвечает следующим требованиям:

  1. Вдох и выдох связаны между собой без пауз.
  2. Выдох происходит самопроизвольно вслед за вдохом, естественно и без напряжения.
  3. Дыхание происходит через нос. В отдельных случаях допускается дыхание через рот.

Выполнять дыхание счастья можно в положении сидя или лёжа. При этом частота дыхания должна достигать 60-80 дыхательных циклов в минуту. Вдох – активный, выдох – пассивный.

Если в процессе практики вам стало жарко, появилась испарина, значит вы всё делаете правильно.

Дыхание может меняться —  увеличиваться или уменьшаться объём вдоха, варьироваться скорость вдоха, дыхание ртом или носом.

Так же может меняться заполняемость лёгких – нижняя, средняя или верхняя часть. Дыхание верхней частью лёгких поможет облегчить процесс выхода энергетического паразита из головы или верхней части тела. Дыхание животом (нижним отделом лёгких) поможет освободиться от «раковины» в нижней части тела и ногах.

Изменение дыхания приведёт к активации тех или иных блоков и зажимов. Поэтому обязательно экспериментируйте с видами циркуляторного дыхания и наблюдайте, какие специфические эффекты они дают.

Дыхание счастья: польза

Во время частого циркулярного дыхания происходит нагнетание и усиление энергии в сознании. Практикующий начинает чувствовать, где энергия сознания блокирована энергетическим паразитом. Могут возникать болезненные ощущения или ощущение распирания.

Интенсивное поверхностное дыхание активирует симпатическую нервную систему, в результате чего усиливается обменный процесс в организме, повышается содержание красных кровяных телец, сахара и гормонов крови, останавливается развитие воспалительных процессов и аллергических реакций, поднимается артериальное давление и расширяются бронхи.

Проще говоря, такой тип дыхания активирует организм и запускает процессы исцеления и укрепления всех систем.

Так же во время длительного выполнения «Дыхания счастья» за счёт волевого усилия по поддержанию необходимой интенсивности дыхания в организме вырабатываются эндорфины, которые так же называют естественными опиатами. Именно поэтому возникает эйфорическое состояние.

Так же эндорфины вызывают стенические эмоции (эмоции, переживание которых характеризуется повышением жизнедеятельности – состояние возбуждения, радостного волнения, бодрости), которые дополнительно стимулируют работу симпатической нервной системы, возбуждая защитные силы организма и поднимая уровень энергии.

Важная информация

Правильное циркуляторное дыхание не вызывает гипервентиляции лёгких и не вымывает углекислоту из организма.

Такое дыхание накачивает энергией, поэтому важный признак того, что вы правильно дышите – всё тело начинает как будто гудеть, вибрировать.

Когда уровень энергии тела достигает уровня энергии «раковины», происходит уничтожение полевого паразита. В это момент высвобождается много энергии, которую «раковина» тянула на себя, и в результате по телу могут пробегать судороги, может обдать жаром или холодом. При этом эмоциональная причина, сформировавшая этот блок, переживается заново. Практикующий словно ещё раз попадает в ту ситуацию, которая сформировала этого энергетического паразита, и переживает её снова. Но после освобождения от «раковины» он будет чувствовать себя намного лучше, как физически, так и эмоционально.

Подобные энергетические паразиты являются психосоматическими причинами многих заболеваний, поэтому при регулярной практике «Дыхания счастья» постепенно проходят физические болезни.

Подписаться на рассылку