Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Дыхание сердцем

Мы привыкли думать о том, что дышим лёгкими, но на самом деле дышит всё наше тело.

В этой статье вы найдёте три варианта техники дыхания сердцем.

Дыхание сердцем растворяет негативные и подавленные эмоции – гнев, страх, обида, раздражение, злость и прочие деструктивные состояния сознания.

Негативная эмоция всегда сопровождается дискомфортом в теле, поэтому так важно слышать своё тело. Дыхание сердцем помогает справиться с эмоциями моментально, здесь и сейчас.

Дыхание сердцем можно выполнять каждый раз, когда на вас накатывает неприятное для вас состояние. Дискомфорт уходит очень быстро, а человек начинает смотреть совсем иначе на того, кто эту эмоцию вызвал.

Дыхание сердцем: техника

Вариант №1

Этот вариант Дыхания сердцем – одна из основных тантрических медитаций, раскрывающих Анахата чакру (сердечный центр).

Вариант №2

Эта техника подойдёт тем, кто никогда не занимался тантрическими практиками и для кого первый вариант дыхания сердца слишком сложен в выполнении.

Выполнять эту технику дыхания не обязательно сидя, можно делать это в любом положении – стоя, лёжа и даже на ходу. В любой ситуации и в любом месте – на совещании, в общественном транспорте или торговом центре.

Выполняйте эту технику, как только почувствуете внутренний дискомфорт. Если у вас есть возможность, в процессе дыхания сердцем записывайте всё, что с вами происходит. Это позволит соединить вместе сердце, голову и руки и сделает практику ещё более эффективной. Произойдёт более быстрая гармонизация эмоций, ощущений в теле и всей жизни в целом.

Вариант №3

Этот вариант дыхания сердцем самый простой, но не менее эффективный.

Эта простая техника выведет вас из состояния умственной болтовни и откроет доступ к интуитивным знаниям, которые хранит наше подсознание.

Если ваша деятельность связана с публичными выступлениями, то эта техника поможет вам подбирать слова из самого сердца.

Переход в состояние расширенного сознания преображает человека даже внешне. Меняется энергетика человека и это интуитивно чувствуют все, кто присутствует рядом.

Если в вашем окружении есть человек, с которым у вас не получается гармоничных отношений, но вы всё равно вынуждены общаться, например, по работе, то эта техника дыхания будет незаменимой для вас.

Как только вы почувствуете, что назревает конфликт, сразу же начинайте дышать сердцем и вы очень быстро заметите, что энергетический фон в вашем пространстве изменился, а в след за ним изменился тон вашего собеседника и его эмоциональная реакция на вас. Вместо злости или раздражения, вы начнёте ощущать сочувствие к вашему оппоненту и со временем ваши отношения трансформируются в более гармоничные.

Используйте этот вариант дыхания прямой сейчас, и вы тут же ощутите, как входите в спокойное центрированное состояние.

Подписаться на рассылку