Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Дыхание «Я — королева пляжа!»

Наверняка, многие из вас слышали, а может быть даже не раз произносили фразу: «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?». Это мечта большинства женщин — быть стройными без диет и тренировок.

К сожалению, волшебной таблетки не существует. Но существует волшебное дыхание, которое поможет вам избавиться от лишних сантиметров без жёстких ограничений и изнурительных нагрузок.

Пэм Гроут, автор метода, в своей книге «Выдохните лишние килограммы» заверяет, что регулярная практика этого дыхательного упражнения помогает скинуть лишнее, наполниться энергией и даже улучшить свои интеллектуальные способности.

Этот метод дыхания используется в дыхательной системе Оксисайз.

В нашем обмене веществ главную роль играют кислород и углекислый газ, а это значит, что без необходимой концентрации кислорода в организме синтез биологических веществ невозможен.

Именно неправильное дыхание, в первую очередь, приводит к нарушению газообмена и метаболизма, что препятствует похудению.

Дыхание «я — королева пляжа!»: техника

Эта система дыхания не требует специальной подготовки, кроме освоения брюшного дыхания, если оно вам не знакомо.

Вы можете выполнять её в любом месте и в любой одежде.

Выполняйте это дыхательное упражнение по 10 раз после каждого приёма пищи и то, что съедено не отложится лишними килограммами. За день необходимо сделать не менее 30 раз.

По сути эта система дыхания классическая схема дыхания по треугольнику из йоги. Во время задержки дыхания кровь начинает циркулировать быстрее, а кислород обеспечивает клетки энергией, в результате чего ускоряются процессы метаболизма. Медленный выдох выводит токсины из дыхательной системы, что способствует устранению головной боли, нормализует работу кишечника, улучшает состояние кожи и здоровья в целом.

Название «Королева пляжа» это упражнение получило из-за рекомендации добавить аутотренинг в процесс выполнения дыхания, а именно вместо счёта говорить про себя фразу «Я – королева пляжа!». Проговаривание этой фразы соответствует счёту четыре, то есть на вдохе вам необходимо произнести её один раз, на задержке дыхания 4 раза, а с выдохом два раза.

Альтернативное название этого метода – Кислородный коктейль.

Противопоказания

Как таковых противопоказаний нет. Но если у вас повышенное внутричерепное давление, глаукома, болезни сердца и сосудов, беременность или повышенная температура тела, то выполняйте его с осторожностью. Если не уверены в безопасности, то лучше проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или опытным йога терапевтом.

Отзывы о технике дыхания «я – королева пляжа!»

Практикующие отмечают, что первые результаты заметны уже через одну неделю регулярных тренировок. В течение недели естественным и безопасным способом уходит 1-2 кг.

Так же большинство практикующих замечают снижение аппетита и сокращение целлюлита, кожа подтягивается, а энергии и сил становится больше.

Плюсом этой практики многие отмечают простоту выполнения и короткую продолжительность, не более 10 минут.

Дополнительные рекомендации

Подписаться на рассылку