Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Дыхательная практика Ошо

Одна из самых популярных дыхательных практик Ошо — это чакровое дыхание.

Глубокое дыхание и концентрация внимания на чакрах пробуждают каждую из семи чакр и гармонизируют всю энергетическую систему человека.

Дыхание и движение — основа нашей жизни. Поэтому динамичные дыхательные практики Ошо являются мощным инструментом и дают большой положительный эффект.

Техника чакрового дыхания Ошо

Для выполнения этой практики вам понадобится маска на глаза и специальная музыка, которую можно найти на просторах интернета. Звон колокольчиков в музыке, будет сообщать вам о начале новой стадии.

Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты.

Наденьте маску на глаза, отпустите контроль и доверьтесь происходящему.

Первая стадия (45 минут)

Это один цикл чакрального дыхания. Повторите то же самое ещё два раза.

Вторая стадия (15 минут)

Во время практики Чакрового дыхания вы воздействуете на все энергетические центры, начинаете чувствовать каждую чакру, усиливая её работу и очищая от любого внешнего влияния. Пробуждаете и активизируете каждый энергетический центр и настраиваете правильное течение энергии (на принятие или отдачу).

В результате гармонизации всех семи чакр улучшается состояние физического и психического здоровья, уходят зажимы, блоки и напряжение, происходит гармонизация мужского и женского начала. При этом все изменения происходят естественно и комфортно. Дополнительным «побочным эффектом» будет стабилизация веса.

Дополнительные рекомендации

Во время первой стадии тело должно быть расслабленным.

Если вы только начинаете практиковать эту технику дыхания Ошо, то первое время вы можете ощущать боль в мышцах. Это говорит о том, что в теле есть зажимы. Не переживайте на этот счёт, расслабьтесь и продолжайте дышать. Со временем все блоки из тела уйдут.

Дыхание на первых трёх чакрах должно быть более жёстким и глубоким, а на верхних чакрах – мягким и тонким.

Будьте внимательны к себе и процессу.

Ошо говорил о медитации следующее:

«Медитация есть опустошение себя от всего содержимого. Когда нет ни одного движения внутри, вы становитесь неподвижны. Эта неподвижность есть медитация. Даже ряби не возникает в озере вашего сознания, это озеро тишины абсолютно неподвижно, это медитация. И в этой медитации вы будете знать, что есть истина, вы узнаете, что есть любовь, что есть божественное».

Если вы никогда ранее не практиковали Чакровое дыхание, то первый раз лучше всего сделать его с опытным наставником.

Ощущение дискомфорта и некой растерянности совершенно нормальны. Они говорят о том, на какие энергетические центры обратить повышенное внимание.

Ощущение дискомфорта может прийти к вам на следующий день после практики. Но если ощущения слишком болезненные, как после силовой нагрузки, значит во время практики вам не удалось расслабить спину, и вы получили ещё больший зажим и напряжение в теле.

Эта практика особенно рекомендована женщинам, поскольку она делает их более женственными и лёгкими, помогает наладить отношения с окружающими людьми, улучшает интимную жизнь, повышая чувственность и чувствительность, оргазмы становятся более яркими, глубоким и продолжительными. Женщина меняет своё отношение к мужчинам и в её окружении появляются волевые, ответственные и финансово-независимые мужчины. Любимый мужчина начинает уделять больше внимания и дарить подарки без повода.

Но это не значит, что эту практику нельзя делать мужчинам. Практика не только усиливает женское начало, но и гармонизирует мужское.

Выполнение Чакрового дыхания на протяжении 28 дней, закрепляет все позитивные изменения на клеточном уровне.

Если выполнять эту практику 1 раз в месяц на протяжении года, то можно улучшить своё самочувствие и исцелить многие болезни.

Чакральная система человека

Каждая чакра вибрирует на своей частоте и выполняет определённую функцию в жизни человека.

Чакральная система современного человека часто имеет много напряжения, застоев, зажимов и блоков. На состояние наших чакр влияет множество факторов:

Когда чакральная система даёт сбой в жизни возникают проблемы в той области, за которую отвечает каждая чакра.

Подписаться на рассылку