Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Дыхательная практика Тони Роббинса

Тони Роббинс — один из самых высокооплачиваемых коучей в мире. К нему обращаются бизнесмены, актёры, политики и даже президенты.

Он создал уникальную программу, которая помогает людям решить почти любые проблемы в жизни.

В своей книге «Книга о власти над собой» Тони Роббинс пишет, что главный ключ к здоровой жизни – искусство дыхания. Это связано с тем, что основой нашего здоровья является кровеносная система, которая переносит кислород и питательные вещества ко всем клеткам организма.

Именно с помощью дыхания мы наполняем кровь кислородом, стимулируем электрохимические процессы, происходящие в клетках.

Так же в своей книге Тони предлагает технику дыхания, которая позволит чувствовать себя лучше и выведет жизнь на качественно-новый уровень.

Техника дыхания от тони роббинса

Начинайте вдох глубоко внутри с движения диафрагмы.

При этом пропорция каждого этапа дыхательного цикла должна быть такой 1:4:2. То есть, если вы вдыхаете на 4 счёта, то задержка дыхания должны быть на 16 счётов, а выдох на 8. Пропорция должна быть такой, чтобы вы слегка выходили из зоны комфорта, но при этом не совершали сверхусилий.

Выполняйте эту технику дыхания ежедневно три раза в день минимум по 10 дыхательных циклов и положительные результаты не заставят себя ждать.

Благодаря продолжительной задержке дыхания кровь насыщается кислородом и приводит в движение лимфатическую систему. А благодаря длинному выдоху происходит вывод токсинов через лимфатическую систему.

Глядя на самого Тони легко поверить, что эта техника дыхания реально заряжает энергией на максимум.

ВАЖНО! Если во время задержки дыхания вы ощущаете дискомфорт, ваше дыхание сбивается после задержки, вы задыхаетесь, чувствуете одышку или спазм в лёгких, то попробуйте сократить время задержки или не делать задержку вообще. Пауза между вдохом и выдохом должны быть естественной и не вызывать дискомфорта. Не спешите начинать с длинных пропорций. Увеличивайте нагрузку постепенно. Первостепенным в практике должен быть ваш внутренний комфорт, а не количественный показатель.

Будьте осознанны! Давление в грудной клетке, учащённое сердцебиение или неровный сердечный ритм сообщают о том, что организм перегружен.

Польза дыхательной практики тони роббинса

По сути, эту технику дыхания Тони взял из йогической практики пранаям.

В йоге она называется дыханием по треугольнику и обладает массой положительных качеств.

Противопоказания

Как таковых противопоказаний у этой техники дыхания нет!

Опасным может быть выполнение задержек дыхания через дискомфорт или спешка в увеличении продолжительности каждого этапа дыхательного цикла.

Проконсультируйтесь с врачом в случае:

Сердечно-сосудистых заболеваний

Подписаться на рассылку