Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Медитация на пламя свечи

В жизни современного жителя мегаполиса много причин для стресса и факторов, ухудшающих зрение – телефоны, компьютеры, телевизоры, вождение автомобиля, слишком яркое либо слишком тусклое освещение, воздух плохого качества, обезвоживание, стресс.

Медитация со свечой, которую йоги называют Тратака, не только помогает вернуть ощущение гармонии и внутреннего равновесия, но и оказывает положительное влияние на глаза.

Тратака – это довольная простая медитация, которая отлично подходит даже начинающим. Это прекрасная тренировка на концентрацию внимания, «побочным» эффектом которой будет улучшение зрения. Помимо прочего медитация на пламя свечи работает с Аджной, чакрой которую также называют чакрой третьего глаза, поэтому с помощью регулярного выполнения Тратаки можно улучшить свою интуицию и научиться видеть насквозь людей и ситуации.

Как выполнять медитацию на пламя свечи

Предлагаем вам несколько вариантов медитации на пламя свечи.

1 вариант

Для того, что получить максимальный результат от этой медитации выполняйте ей ежедневно перед сном и уже через 1-2 недели вы заметите первые результаты практики.

2 вариант

3 вариант

Если у вас есть задача исцелить какой-то конкретный орган, то выполняя Тратаку, описанную в первом варианте, мысленно направляйте пламя на этот орган и удерживайте на нём концентрацию внимания. Представляйте, как этот орган очищается светом и наполняется здоровьем.

Таким образом можно почистить все системы организма, в этом случае мысленно направляйте пламя свечи на всё тело. Визуализируйте будто тело полностью погружается в пламя, в котором сгорают все причины болезней и недомоганий.

Польза от созерцания пламени свечи

Для получения максимальной пользы от медитации выбирайте свечи для медитации из натуральных материалов, например, восковые или соевые.

Подписаться на рассылку