Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Медитация на восстановление энергии

В конце 30-х годов прошлого века учёные пришли к выводу, что проблемы с физическим здоровьем начинаются с пробоев в энергетической системе. То же самое касается нашей энергии. Чем сильнее повреждена наша тонкая энергетическая система, тем меньше физической энергии мы ощущаем.

К сожалению, в современном мире упор делается именно на физическую энергию и способы её восстановления, не беря в расчёт тот факт, что восстановление физики невозможно без восполнения пробоев в энергоструктуре человека.

В этой статье вы найдёте медитацию для восстановления энергии.

Медитация на восстановление сил и энергии
«Энергия Земли и Космоса»

Эта мощная медитация поможет вам расслабиться и наполниться энергией.

У человека есть два основных источника энергии – Земля и Космос. Наше тело настроено на принятие их энергии и получаем мы её постоянно, даже если не задумываемся об этом. Но, когда в теле есть физические и энергетические блоки, то эти энергии могут причинять дискомфорт. Например, человек остро реагирует на резкое изменение погоды, атмосферного давления или электромагнитных волн.

У Земли своя аура и все живущие на ней живые существа оказываются в потоке её ауры. Каждый из нас ходит по Земле, плотно прикасаясь стопами к её поверхности и получает поток земной энергии, который йоги называют восходящим. Восходящий поток энергии поднимается от Земли через стопы к самой макушке. Земля заряжает нас энергией и силой, делает нас бодрыми и активными. Наша задача пропустить через своё тело земную энергию, напитаться ею и отдать в Космос.

Из Космоса мы получаем противоположный поток – нисходящий, это энергия пространства за пределами Земли.

Потоки энергии от Земли и Космоса идут постоянно и у всех, но не все это ощущают. Но эту чувствительность можно натренировать. Когда вы научитесь это делать, вы сможете управлять своим состоянием.

Прямо сейчас поставьте ступни на пол и попробуйте уловить это тонкое движение энергии снизу-вверх. Обычно, земная энергия ощущается, как тёплая, густая и плотная. Затем попробуйте ощутить энергию, которая входит в ваше тело через макушку головы. Это энергия Космоса, она прохладная и кристально чистая.

Оба потока должны быть гармоничны в нашем теле. Когда преобладает какой-то один – это говорит о нарушении гармонии человека.

Если больше земной энергии, то человек может быть слишком возбуждён и эмоционален. При этом ему будет не хватать концентрации, осознанности и ясности понимания реальности.

Когда в теле преобладает космическая энергия, то мысли могут быть чёткими и ясными, но при этом человек может быть заторможенным, апатичным и меланхоличным, ему будет недоставать реальных действий и эмоций.

Медитация на восстановление сил и энергии: техника выполнения

Проведите в таком состоянии столько, сколько захотите и когда будете готовы плавно выходите из медитации. Аккуратно пошевелите пальцами рук и ног, разогрейте ладони друг об друга и поднесите к лицу, но не прикасайтесь к нему, ощутите тепло рук. Можно потянуться, перевернуться на бок, провести некоторое время в позе эмбриона. Когда будете готовы откройте глаза, перевернитесь на бок и опираясь на руку, аккуратно приподнимитесь. Не спешите вставать, посидите с открытыми глазами хотя бы 30 секунд.

Восстановить энергию, избавиться от стресса и выгорания вам помогут практики Энергодыхания. Особенно хорошо они работают, если двигаться по системе, шаг за шагом восстанавливаясь физически и ментально.

В этом вам поможет курс «Маг дыхания». Подробнее о программе читайте здесь https://mag.energybreathing.ru/

Подписаться на рассылку