Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Мудры для кишечника и от боли в животе

Древние йоги считали, что, выполняя определённые упражнения пальцами рук, можно активировать энергетические потоки, которые влияют на физическое, эмоциональное и ментальное состояние человека. Именно поэтому они практиковали не только упражнения для тела, но и своеобразные асаны для пальцев рук, которые называются мудрами.

В запасе у йогов есть мудры на разные случаи жизни, почти от любого недуга. Они объясняют это тем, что по пальцам проходят энергетические каналы, связанные со всеми системами и органами тела, а каждый палец связан с одним из пяти элементов стихий.

Меняя положение пальцев, мы перераспределяем и регулируем течение энергии в теле, что позволяет доставить энергию к тому органу, которому она необходима для исцеления.

В этой статье мы расскажем о трёх мудрах для улучшения работы кишечника, которые будут полезны не только для физического тела, но и для энергетической системы человека.

  1. Варуна Мудра

Варуна Мудра так же известна как Мудра Воды. Эта мудра способствует выводу лишней жидкости из организма, в том числе слизи, которая накапливается в носовых пазухах, лёгких, желудке и кишечнике.

Аюрведа говорит, что избыток слизи негативно влияет на энергетическую систему человека. Тот, у кого слизи слишком много, становится вялым и апатичным, часто болеет воспалительными заболеваниями или страдает различными патологиями желудочно-кишечного тракта.

Техника выполнения:

Мудра Воды не только избавит от слизи в кишечнике, но также поможет от колик и вздутия живота, восстановит водный баланс и будет способствовать исцелению печени.

  1. Мудра Энергии

Мудра Энергии очищает организм от токсинов и различных отходов жизнедеятельности, которые могут быть причиной кишечных расстройств.

Так же было замечено, что эта мудра обладает обезболивающим эффектом и помогает быстрее восстановиться после пищевого отравления.

Техника выполнения:

Помимо благоприятного влияния на кишечник Мудра Энергии помогает от похмельного синдрома и проблем в мочеполовой системе. Даёт ощущение внутреннего покоя и комфорта, гармонизирует характер человека, очищает биополе на физическом и ментальном уровнях.

Регулярная практика этой мудры балансирует все системы и органы человека, даёт ощущение внутренней свободы, веру в свои силы и терпение.

Древние тексты утверждают, что эта мудра помогает раскрыть дар предвидения.

Теперь мы знаем, что на самом деле делают рок и панк музыканты на своих концертах.

  1. Мудра «Три колонны Космоса»

Мудра «Три колонны Космоса» регулирует обменный процесс, а значит оказывает положительное влияние на работу кишечника и всей пищеварительной системы в целом.

Регулярное выполнение этой мудры также способствует улучшению иммунитета, увеличению сил и выносливости.

Техника выполнения:

Для усиления действия мудры перед её выполнением повторите нараспев мантру Аум Джугаад Сад несколько раз.

Мудра «Три колонны Космоса» оказывает влияние не только на физическое тело, но и на более тонкие тела, в том числе усиливает вибрацию Манипура чакры, гармонизирует отношения со своим внутренним Я, возвращает из мира иллюзий в реальность.

Регулярное выполнение этой космической мудры не только очистит ваш кишечник, но и даст понимание своего места в мире и осознание своего предназначения.

Общие рекомендации ко всем практикам мудр

Подписаться на рассылку