Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Мудры от головной боли

Помимо различных положений тела в пространстве в йоге существуют специальные жесты руками, описанные в древних священных текстах, которые называют мудрами. Можно сказать, что мудры – это и есть йога для пальцев рук.

Истинное происхождение мудр до сих пор не известно, но найти их можно в разных мировых культурах – индуистской, буддийской, христианской и других традициях.

Поскольку на кончиках пальцев рук есть множество энергетических окончаний, то, когда мы соединяем пальцы в определённые позиции, мы оказываем воздействие на энергию внутренних органов. Именно поэтому многие мудры можно использовать как целебное средство, для которого нет абсолютно никаких противопоказаний.

Из этой статьи вы узнаете, какие мудры помогают при головной боли.

  1. Гьян Мудра

Гьян Мудра – это самая известная мудра. Это первая йога мудра, которая в переводе с санскрита означает Мудра Знаний.

Выполняйте эту мудру во время занятий йогой, медитаций или головной боли.

Техника выполнения:

Польза Гьян Мудры:

  1. Притхви Мудра

В переводе с санскрита Притхви Мудра означает Мудра Земли. Выполняйте эту мудру во время занятий йогой, медитаций или при головной боли.

Техника выполнения:

Польза Притхви Мудры:

  1. Сурья Мудра

В переводе с санскрита Сурья Мудра означает Мудра Солнца. Эта мудра настолько мощная, что помогает даже тогда, когда традиционные обезболивающие не справляются.

Техника выполнения:

Польза Сурья Мудры:

  1. Прана мудра

В переводе с санскрита Прана Мудра означает Мудра Жизни. Эта мудра активирует энергию во всём теле, исцеляя не только от головной боли, но и оздоравливая весь организм.

Техника выполнения:

Польза Прана мудры:

Мудра «Чаша Чандмана»

Чашу Чандамана так же называют Девять драгоценностей.

В восточной культуре принято считать, что тело, ум, сознание человека и окружающий мир состоят из девяти драгоценностей, которые символизируют духовное богатство жизни.

Выполняя эту мудру, мы словно собираем все девять драгоценностей в чашу и утверждаем единство души и тела, Космоса и Человека.

Чаша Чандмана – мощное средство от тяжёлых затяжных мигреней. Для максимального эффекта рекомендуется выполнять мудру в комнате наполненной ароматом бергамота. Для этого достаточно зажечь аромалампу и добавить несколько капель масла в чашу.

Техника выполнения:

Польза Чаши Чандмана:

При регулярном выполнении эти мудры помогут вам в том числе от мигрени и головной боли при давлении.

Подписаться на рассылку