Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Почему вес не уходит при правильном питании?

Вы правильно питаетесь, тщательно высчитываете каждую калорию, но лишний вес не уходит? Такое случается. Не всегда правильного питания достаточно, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Почему же вес не уходит? Причин может быть несколько.

Правильное питание: почему вес не уходит

Почему вы решили, что такое питание будет для вас правильным? Кто вам его рекомендовал?

Возможно, вам необходимо пересмотреть свой рацион или проконсультироваться со специалистом.

Если большую часть времени вы проводите сидя в офисе за компьютером, то обязательно добавьте в свой день физическую активность. Это может быть йога утром или спорт вечером, пробежка в комфортном для вас темпе или прогулка с работы домой быстрым шагом.

Хорошей привычкой будет 15-минутная прогулка после обеда и отказ от лифта.

Как давно вы проходили обследование у врача? Посетите эндокринолога и узнайте, всего ли достаточно вашему организму, справляется ли щитовидная железа со своей задачей.

Если вы постоянно ложитесь спать позднее 23:00, то ваше тело будет набирать лишние килограммы. Постарайтесь наладить режим сна и ложиться спать в 22:00, вы очень быстро заметите позитивные изменения как во внешнем виде, так и в самочувствии.

  1. Психосоматические причины

Какой бы не была физическая причина лишнего веса, в 85% случаев она будет лишь внешним симптомом, за которым стоит глубокая психосоматическая проблема.

С точки зрения психосоматики избыточная масса тела — это дисбаланс между тем, что в человека поступает, и тем, что он тратит на свою жизнедеятельность.

Причины дисбаланса могут быть разными:

Честно ответьте сами себе, где в своей жизни вы не чувствуете себя безопасно, и что вы можете сделать, чтобы решить этот вопрос.

Если в вашей жизни случалось сексуальное насилие, то проработайте эту тему с психологом. Не подавляйте её в себе. Не делайте вид, что ничего не произошло.

Лишний жир говорит о том, что человек не реализует свою энергию на полную мощь, не позволяет себе жить, используя весь свой потенциал, тормозит себя в развитии, как будто откладывает энергию про запас, то есть откладывает жизнь на потом.

Признайтесь себе честно: вы живёте здесь и сейчас? Вы позволяете себе проявляться так, как хочется вам, а не так, чтобы оправдать чьи-то ожидания или хорошо выглядеть в глазах других людей.

Лишний вес — это подсознательная попытка создать свою значимость в пространстве за счет лишних килограмм.

Лишний вес даёт ощущение нужности самому себе.

Но не стоит забывать, что окружающие не могут любить вас, если вы сами не любите себя, поэтому растите безусловную любовь к себе. Дайте сами себе ту любовь, которой вам не хватает.

Выходите из состояния жертвы, ждущей помощи и спасения извне. Возьмите жизнь в свои руки – и спасите себя сами!

Часто так бывает, что одно вытекает из другого. То есть физическая причина является лишь катализатором лишнего веса, но, если копнуть глубже, там можно отыскать психосоматические нюансы.

  1. Аутоимунный тиреоидит – причина лишнего веса

Аутоимунный тиреоидит является частой причиной лишнего веса и проблемой 50% женщин в России.

Аутоимунное заболевание – это когда собственный иммунитет вырабатывает антитела для уничтожения клеток тела. В случае с тиреоидитом страдает щитовидная железа, которая отвечает за выработку жизненно важных гормонов.

Тереоидит очень хорошо демонстрирует, как психосоматика становится причиной серьёзных проблем со здоровьем и в том числе лишнего веса.

Психосоматическая причина проявления этой болезни в проявлении себя. С точки зрения психики – щитовидка орган самоидентификации, то есть её работа – это наша способность к самовыражению. Аутоимунный тиреоидит – это крик подсознания о том, что человек не знает сам себя, не может понять своё предназначение, не может вспомнить свою миссию.

Часто бывает так, что человек в общем-то понимает путь своей души, осознаёт своё предназначение, но не разрешает себе делать то, что хочет в силу различных причин. Часто гипотериоз – это про то, что человек идёт против воли не туда, куда хочет. Например, потому что зависит от кого-то материально.

Гипотериоз часто про то, что человек нащупал себя, но вкладывает в свою реализацию недостаточно сил, не верит в себя.

Если вы нашли у себя одну или несколько причин из списка, не переживайте! Всё можно поправить. Да, для этого придётся потрудиться, но это возможно.

Вы можете обратиться к психологу или проработать свои проблемы через телесно-ориентированные практики.

Также вам помогут практики энергодыхания, которые перезагружают энергетическую и гормональную систему человека, помогают принять себя и проработать свои комплексы, ощутить своё единство со всем миром и безусловную любовь к себе и всему сущему.

Команда Энергодыхания поможет вам проработать психосоматические причины лишнего веса. Вам нужно просто сделать первый шаг навстречу.

Запись на вводное занятие по ссылке

Подписаться на рассылку