Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Пранаяма перед сном

Крепкий сон — залог психического и физического здоровья человека. Но жизнь современного жителя мегаполиса перегружена информацией, событиями, эмоциями, а биологические ритмы сбиты. Нервной системе довольно сложно справиться с таким количеством раздражителей, поэтому так сложно бывает заснуть и всё у большего числа людей появляются серьёзные нарушения сна или бессонница.

По медицинской статистике каждый пятый человек в России страдает от бессонницы в той или иной степени, и это число постоянно растёт.

Чем опасна бессонница?

Во сне у нас вырабатывается мелатонин и другие гормоны, некоторые из которых вырабатываются только во сне.

Функции мелатонина:

Недостаток мелатонина приводит к нарушению функций всех органов тела, что влечёт за собой сердечно-сосудистые, онкологические, язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, диабет, накопление свободных радикалов и раннее старение, нарушение регуляции веса тела и ожирение, раннюю менопаузу.

Почти у каждого третьего человека, страдающего от бессонницы, отмечаются тревожные состояния или расстройства психики. Лишь 12% не испытывает никаких психологических проблем.

Условия выработки мелатонина:

Пранаямы для сна

Если у вас есть проблемы с засыпанием или ваш сон короткий и прерывистый, то на помощь вам придут старые добрые пранаямы.

Посмотрите видео с тремя простыми техниками дыхания для быстрого засыпания от нашего тренера Анны Шуваловой.

ДЫХАНИЕ УДЖАЙ — ДЛЯ БЫСТРОГО СНА

Дополнительные рекомендации для хорошего засыпания

Подписаться на рассылку