Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Связь тонких тел с чакрами

Наукой доказано, что материя – это энергия, сконцентрированная в различных проявлениях.

Каждый человек – это совокупность энергий разной плотности.

Наше физическое тело – это самое плотное наше тело. Но есть и более тонкие энергетические оболочки. Тонкие тела, энергетическая плотность, которых такова, что мы не можем их увидеть.

Чакры – это энергетические центры тонких тел.

В этой статье мы рассмотрим соотношение всех тел человека с чакрами.

Физическое тело и Муладхара чакра

Муладхара чакра самая проявленная в материальной форме, поскольку она соответствует физическому телу, даёт нам энергию физической силы и связывает физическое тело с эфирным.

Родители передают нам лишь физическую наследственность, но именно физическое тело оживляет ментальное тело.

Человек, который живёт только на уровне физического тела, как правило отождествляет себя со смертной физической оболочкой. Такого человека больше всего волнуют собственный комфорт и забота о физическом теле. Обычно у такого человека нет времени на духовное развитие. Но если в божественном плане оно есть, то Высшее Я может «заставить» развиваться через болезни физического тела.

Эфирное тело и Свадхистана чакра

Свадхистана – это энергетический центр эфирного тела, которое отвечает за энергию жизненной силы. Эфирная субстанция также считается материей, но более тонкого порядка. Метафорически можно сравнить физическое тело с мужчиной, а эфирное – с женщиной.

Эфирное тело формируется астральным телом.

Когда эфирное тело развито, то человек обладает хорошим физическим здоровьем.

Для активации Свадхистаны рекомендована вегетарианская диета.

Повысить энергетику эфирного тела можно с помощью обливания холодной водой, закаливания, контрастный душ.

Астральное тело и Манипура чакра

Манипура – энергетический центр астрального тела, которое в ответе за эмоциональную энергию, за нашу силу воли и за наше расширение в социуме. Здесь хранится наша память, привычки, желания и сны.

Астральное тело формируется ментальным телом и с его уровня возможно начало духовного развития человека. Здесь формируются способности к состраданию, дружелюбию, желанию помогать, не подавляя и способность видеть внутренним взором.

Здесь происходит эволюция желаний. Человек пресыщается удовлетворением материальных желаний и желает духовного развития и бессмертных качеств, жаждет осознать законы Мирозданья и познать тайны Вселенной, познакомиться со своими истинным и Высшим Я. Но такие желания тоже могут стать разрушительными, если будут достигаться из позиции Эго.

Ментальное тело и Анахата чакра

Анахата – это центр, где энергия низших чакр поддержания физической жизни и самосохранения поднимается к высшим трансперсональным чакрам высшего сознания.

Анахата соотносится с ментальным телом, с телом мысли и энергией материализации. Ментальное тело – это оболочка, которая управляет физическим телом. Это мысли, которые формируют действия человека в материальном мире. Важно мыслить позитивно и научиться выбирать свои мысли словно платья в шкафу, думать о том, как развить в себе вечные качества.

Ментальное тело формируется Казуальным телом. О чём человек думает, тем он и становится, поэтому важно развивать абстрактное мышление, оно поможет понять законы Мироздания.

На уровне Ментального тела у человека могут возникать увлечения магией, телепатией, материализацией мысли, способность легко исполнять свои желания.

На уровне этого тела возникает способность видеть сущности астрального мира (духи, феи, гномы и др.) и общаться с ними.

Казуальное тело и Вишудха чакра

Вишудха – это энергетический центр, который распределяет энергию, генерируемую первым энергетическим центром. Именно поэтому, когда в нашем теле появляется энергия, мы начинаем говорить или что-то делать. Человек, способный управлять пятой чакрой, способен длительное время обходиться без воды, еды и воздуха

Вишудха – это центр казуального тела, тела событий. Здесь энергия поступков, реализации и способности себя выразить, творчество всех видов.

Казуальное тело связано с нашей интуицией, осознанным и неосознанным опытом, уроками всех воплощений.

На уровне Казуального тела развиваются экстрасенсорные и целительские способности, умение считывать информацию из прошлых жизней, ясновидение и яснослышание. Когда Казуальное тело развито, человек может получать информацию из астральной плоскости, то есть слышать своих духовных наставников.

Аджна и Буддхиальное тело

В Аджна чакре происходит встреча интуитивной и рациональной энергий, объединение которых позволяет человеку реагировать на происходящее осознанно, а не делать этого автоматически на эмоциях.

Аджна – это энергетический центр Буддхиального тела, космического тела, тела ценностей. Здесь сконцентрирована энергия веры, осознание законов справедливости, кармы и реинкарнации. Здесь развивается способность контактировать со сверхсознанием, внутреннее зрение и ясновидение, телепатические способности.

На уровне этого тела записано всё, что происходит с нами в материальной реальности, и даже то, что ещё не произошло. Там записана наша тонкая карма, которую можно изменить с помощью медитативных практик.

Когда человек живёт на уровне этого тела, он живёт во благо всех живых существ.

Когда Буддхиальное тело не развито, у человека может возникать жажда сверхсил (сиддхи), например, материализация мыслей в целях удовлетворения материальных потребностей, а также жажда раздавать непрошенные советы и рекомендации, наставляя других.

Атманическое тело и Сахасрара чакра

Сахасрара – это энергетический центр Атманического тела, божественного тела, тела высшего Я, оболочки Духа. Здесь сосредоточены наши идеалы, энергия миссии, способность видеть себя в других.

В Сахасрара чакре возникают осознание “Я есть Вселенная” и видение на всех уровнях бытия, божественное знание обо всем в Мирозданье, яснознание и понимание планетарных процессов.

Когда Атманическое тело развито, человек проявляет непосредственность, невинность, детскую игривость, спонтанность и бесстрашие, смирение и отрешённость от внешних обстоятельств, сострадание и удовлетворённость.

Человек с неразвитым Атманическим телом стремиться изменить мир, не меняя себя, спешит, осуждает других, часто проявляет скупость, алчность, эгоизм и высокомерие.

Подписаться на рассылку