Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Техника дыхания для успокоения

Дыхание – это мощный инструмент по управлению нашим состоянием, который всегда под рукой. Даже в те моменты, когда нам кажется, что у нас больше ничего не осталось, у нас есть дыхание.

Наше дыхание напрямую связано с парасимпатической нервной системой, которая отвечает за расслабление и успокоение, за восстановление после эмоциональных или физических нагрузок. Именно поэтому на протяжении многих веков йоги используют дыхательные практики, как эффективный инструмент успокоения нервной системы.

Дыхательные практики для успокоения нервной системы

Самая простая техника дыхания для успокоения нервов – глубокое, размеренное дыхание с использованием диафрагмы, которое обогащает кислородом все ткани и клетки тела.

Благодаря глубокому осознанному дыханию происходит нормализация артериального давления, снятие мышечного напряжения и стимуляция работы мозга, что способствует расслаблению нервной системы.

Даже если у вас совсем нет никакого опыта дыхательных практик, вы можете закрыть глаза и сделать 7 глубоких вдохов и выдохов, как умеете. Вы обязательно успокоитесь и почувствуете себя более расслабленно. Всего одна минута дыхания, может кардинально изменить ваше психоэмоциональное состояние.

Мы подготовили для вас несколько интересных техник дыхания для успокоения.

5 основных правил для любой техники дыхания

Дыхательных техник довольно много, но для большинства из них есть общие правила.

  1. Дыхательные упражнения выполняются только с прямой спиной. Можно дышать сидя, стоя или лёжа, главное — с прямой спиной.
  2. Во время практики сосредоточьте всё своё внимание на дыхании. Старайтесь не вовлекаться в мыслительный процесс. Если поймали себя на том, что вовлеклись в игры разума, то просто переведите внимание на дыхание.
  3. Для более глубокого погружения в практику лучше всего дышать с закрытыми глазами. Так у вас будет меньше поводов, чтобы отвлечься от дыхания на внешние раздражители.
  4. Выполняя дыхательные практики старайтесь полностью расслабить все мышцы. Особенно отслеживайте напряжение мышц лица, шеи и плеч.
  5. На вдохе представляйте, как ваше тело наполняется энергией и светом, а на выдохе отпускайте всё своё напряжение из тела и ума.

Как вам?

Практики дыхания — это лучший способ привести нервную систему, ум, тело и жизнь в порядок. Приглашаем вас на легендарный курс «Маг дыхания», на котором вы познакомитесь с авторской разработкой Романа Карловского, с «энергодыханием» и пройдете программу, которая изменит вашу жизнь в лучшую сторону.

Подробнее о программе смотрите здесь https://mag.energybreathing.ru/

Подписаться на рассылку