Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Техника дыхания Грир Чайлдерс

Чем старше становится человек, тем сложнее ему сбросить лишний вес. Самая распространённая причина этого явления – неправильное дыхание.

Когда мышцы недополучают необходимый им кислород, возникает дефицит питания. По этой причине родилась гимнастика бодифлекс, разработанная американкой Грир Чайлдерс, которая, по легенде, благодаря своему методу тренировок, похудела с 54 размера до 42.

На сегодняшний день техника дыхания бодифлекс очень популярна в Америке и Европе, ведь она эффективна для уменьшения объёмов всего тела и борьбы с целлюлитом.

Техника дыхания бодифлекс

Техника для похудения бодифлекс основана на выполнении определённых упражнений, совмещённых с пятиэтапным дыханием.

Принцип дыхания следующий:

Совет для новичков: поставьте ноги на ширину плеч, слегка согните колени и обопритесь руками выше колен. В таком положении вам будет проще освоить пятиэтапное дыхание.

Бодифлекс: польза

Комплекс упражнений от Грир Чайлдерс

  1. Упражнение «Лев»

  1. Упражнение «Уродливая гримаса» с омолаживающим эффектом

  1. Упражнение «Боковая растяжка» — отлично подтягивает дряблые мышцы бёдер и талии.

  1. Упражнение «Оттягивание ноги назад» для коррекции ягодиц.

  1. Упражнение «Сейко» для подтяжки дряблой кожи бёдер

  1. Упражнение «Алмаз» для работы с дряблой кожей рук

Техника дыхания Грир Чайлдрес: противопоказания

Приём антидепрессантов и противозачаточных препаратов не является противопоказанием к занятиям, но значительно снижают результаты.

Здоровая печень – залог быстрого результата.

Дополнительные рекомендации

Занимайтесь дыхательной гимнастикой бодифлекс натощак. Лучше всего делать это утром сразу после пробуждения. Если у вас нет возможности заниматься утром, то выдержите паузу минимум в 3 часа между приёмом пищи и тренировкой.

Принимайте пищу не ранее, чем через 40 минут после занятия. Такая задержка позволит продлить процесс жиросжигания.

Минимальное время тренировки – 20-30 минут, при условии ежедневных занятий.  Этого времени достаточно, чтобы запустить процесс насыщения крови кислородом.

Если вы не можете заниматься каждый день, то занимайтесь 2-3 раза в неделю минимум по 1 часу.

Во время тренировки не напрягайте мышцы лица, если этого не требуют условия выполнения упражнения. Для достижения максимального эффекта, мышцы лица должны быть расслаблены.

Больше всего калорий организм будет терять в первую неделю тренировок, поэтому у вас может повыситься аппетит, но ко второй неделе он нормализуется.

И, не смотря на то, что строгих рекомендаций по питанию нет, всё же мы рекомендуем исключить из своего рациона быстрые углеводы и жирную жареную пищу.

Бодифлекс будет эффективен для тех, кто никогда раньше не занимался спортом или активными видами физической нагрузки. У опытных спортсменов уже произошли изменения обмена веществ, поэтому этот метод не позволит им похудеть, но будет отличным способом для восстановления мышц после изнурительных тренировок.

Бодифлекс будет малоэффективен, если у вас есть проблемы с щитовидной железой или при других гормональных сбоях. В этом случае самым правильным будет обратиться к врачу, который поможет справиться с заболеванием, которое так же может быть причиной лишнего веса.

Подписаться на рассылку