Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Техника дыхания при сексе

Во всех древних практиках, работающих с телом и сознанием есть свои дыхательные упражнения. Ведь дыхание пронизывает все сферы нашей жизни. Что бы с нами не происходило, у нас всегда есть наше дыхание, даже тогда, когда у нас больше ничего нет.

Нет никаких сомнений, что и в сфере сексуальных отношений практики дыхания могут помочь. Например, расслабиться, возбудиться, повысить чувствительность, отключить голову, сонастроится с партнёром.

Дыхание в сексе играет немаловажную роль. Именно благодаря дыханию секс можно вывести с уровня плотских утех на уровень трансцендентного опыта.

Техники дыхания во время секса

  1. Внимание на дыхании.

Переведите внимание с мыслительного потока на дыхание. Эта простая техника позволит вам отключить голову и сфокусироваться на ощущениях в теле.

Время от времени ум опять будет привлекать к себе внимание, пытаясь вытащить вас из момента здесь и сейчас. Если такое происходит, то усилием воли снова переведите всё своё внимание на дыхание. Можете считать про себя продолжительность вдохов и выдохов.

Попробуйте делать вдох носом, а выдох ртом. При этом выдох должен быть продолжительнее вдоха.

Концентрация внимания на дыхании позволит вам как можно меньше «вылетать» из тела в бесконечные мыслительные потоки и поможет более глубоко познать ощущения в теле.

Попробуйте углубить дыхание или дышать чаще и понаблюдайте, что с вами происходит. Какое дыхание усиливает приятные ощущения, а какое доставляет дискомфорт.

  1. Глубокое медленное дыхание

Глубокое медленное дыхание включает парасимпатическую нервную систему, а значит поможет расслабиться, снять тревожность и волнение.

Когда тело в напряжении, получить удовольствие от процесса становится довольно сложно. Глубокое дыхание позволяет почувствовать себя в безопасности, что является важным фактором для возбуждения и удовольствия.

Так же глубокое медленное дыхание увеличивает насыщение крови кислородом и кровообращение в тканях, в результате чего повышается чувствительность.

  1. Дыхание животом

Дыхание животом усиливает кровоснабжение внутренних органов и стимулирует их работу. Эта простая дыхательная техника способствует генерации сексуальной энергии и сонастройки партнёров.

Для того что бы больше раскрыть тазобедренные суставы и улучшить циркуляцию крови органов малого таза, используйте для этой дыхательной практики позу Баддха Конасана – поза бабочки. Эта асана полезна для здоровья мочеполовой системы как женщин, так и мужчин.

Использование этой асаны во время выполнения дыхания животом не является обязательным условием.

  1. Быстрое дыхание

Частое быстрое дыхание поможет усилить возбуждение, сделать занятие сексом более страстным и энергичным.

При этом дыхание ртом усилит физическое удовольствие.

Тут главное не переусердствовать и не довести себя до гипоксии. Если вы почувствуете головокружение или покалывание в конечностях, то снизьте темп и дышите медленнее.

  1. Задержки дыхания

Как правило, задержки дыхания на вдохе повышают уровень энергии и увеличивают возбуждение.

Задержки дыхания на выдохе, больше расслабляют и продлевают удовольствие.

Но здесь всё может быть индивидуально, поэтому попробуйте разные варианты и наблюдайте за своими ощущениями. Главное не переусердствуйте с асфиксией, которая может доставить массу удовольствия или стать причиной проблем со здоровьем.

Так же задержка дыхания может произойти спонтанно перед наступлением оргазма. Это довольно частое и естественное явление. Но вы можете провести эксперимент и вместо того, чтобы затаить дыхание, дышать глубоко и медленно или часто и быстро. Результат может превзойти все ваши ожидания.

  1. Сонастройка дыхания с партнёром

Сонастройка дыхания партнёров выводит сексуальные практики на уровень тантрических.

Благодаря сонастройке дыхания партнёры достигают огромного чувства единения и растворения друг в друге.

Сонастройка дыхания позволяет партнёрам двигаться к максимальной точке наслаждения с приблизительно одинаковой скоростью, вместе они могут наращивать или снижать возбуждение, когда в этом есть необходимость.

Сонастройка может быть синхронной, когда ваши вдохи и выдохи совпадают по глубине и продолжительности или в противофазе, когда один делает вдох, а второй выдох.

Так же один из партнёров может взять на себя роль доминирующего и установив контакт глазами, предложить дышать вслед за ним. В этом случае ведущий партнёр сам контролирует глубину и длину вдохов и выдохов, а второй повторяет за ним. Эта техника позволяет ещё больше довериться друг другу и расслабиться, следуя за своими ощущениями.

Если вы тот, кто привык жёстко контролировать происходящее, то для вас это будет прекрасной возможностью отпустить контроль и доверить управление вашим дыханием и, как следствие, вашими ощущениями своему сексуальному партнёру.

  1. Сосредоточение

Когда вы ощутите приближение оргазма, попробуйте удерживать внимание в том месте, где концентрируются предоргазмичные ощущения, дышите глубоко, как будто вы дышите тем самым местом, где находится ваше внимание.

Это упражнение больше актуально для женщин, которым не всегда удаётся достигнуть оргазма.

  1. Звук

Если в процессе дыхания вам хочется добавить звук – мычание, рычание, стоны, то не стесняйтесь этого делать. Ритмичные звуки сонастроенные с дыханием дают ощущение трансового состояния, благодаря которому привычный секс может стать трансцендентным опытом.

Обязательно экспериментируйте с дыханием, находите техники, которые будут помогать именно вам достигать наивысшей точки наслаждения.

Подписаться на рассылку