Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Укрепление иммунитета в домашних условиях

Здоровье – одна из базовых потребностей каждого человека. Ведь не зря говорят «желаю здоровья, а остальное купишь».

Именно поэтому так важно заботиться о своём здоровье и укреплять иммунитет.

На работу нашей иммунной системы оказывает влияние множество факторов. В этой статье речь пойдёт о самой важной «точке сборки» нашего здоровья – уровне кислотно-щелочного баланса.

Точка сборки здоровья – слабощелочная среда!

Природа мудра – в нашем организме нет ничего лишнего, любой вирус и бактерия имеют своё предназначение. Когда в нашем организме преобладает кислотная среда, то она сама в себе рождает вирусы, микробы, грибы, паразиты. Их задача – разложить наше тело после смерти, и повышение кислотности для них – сигнал о том, что мы умираем, а значит им пора приниматься за дело.

Как происходит окисление организма?

Окисление организма происходит разными путями, поскольку кислота бывает разной. Вот основные факторы, влияющие на повышение кислотности.

Как укрепить иммунитет взрослому в домашних условиях?

Укрепить свой иммунитет самостоятельно может каждый. Это довольно просто сделать в домашних условиях. Для это нужно поддерживать слабощелочную среду в организме.

  1. Соблюдайте водный баланс
    Потребление в день 2-3 литров воды очищает организм от токсинов и поддерживает работу всех его систем. Суточная норма воды рассчитывается по схеме 30 мл воды на 1 кг веса.
  2. Регулярно тренируйтесь, выполняйте дыхательные упражнения и делайте массаж сухой щеткой. Это поможет запустить детоксикацию лимфы и вывод кислоты из организма.
  3. Замените кофе и чёрный чай на травяной чай. Кофеин является окисляющим продуктом.
  4. Откажитесь от сахара. Сахар – один из самых окисляющих продуктов в нашем рационе.
  5. Добавьте в свой рацион большое количество ощелачивающих продуктов – зелёные салаты, зелень, огурцы, сельдерей.
  6. Тщательно пережёвывайте пищу, не глотайте быстро большими кусками. Пищеварительные процессы начинаются уже во рту, и для полноценного расщепления продукта вы должны полностью пропитать его своей слюной.
  7. Посещайте сауны или бани, а также активные физические тренировки, которые позволяют пропотеть. Вместе с потом выходят токсины, окисляющие организм.
  8. Соблюдайте режим дня. Когда человек не высыпается, организм находится в стрессе, а стресс окисляет организм. Поэтому важно ложиться спать до 22:00.
  9. Медитация, расслабляющие ванны, пешие прогулки, всё то, что даёт возможность быть здесь и сейчас, – отлично укрепляет иммунитет!

Топ щелочных продуктов

Проведите кислотно-щелочной эксперимент. Купите тестеры на определение уровня Ph. Проще всего их заказать в интернете, в аптеке они встречаются не часто.

В течение недели с помощью тестера измеряйте свой кислотно-щелочной баланс:

Также обязательно измеряйте все напитки и продукты, которые употребляете, так вы сможете выяснить какие продукты преобладают в вашем рационе.

Нобелевский лауреат Алекс Кэрол доказал, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде.

Подписаться на рассылку