Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Вакуум для плоского живота

С каждым годом всё большую популярность набирает дыхательное упражнение для плоского живота — вакуум. И это не спроста. Эта несложная техника даёт прекрасный результат.

Вакуум: техника выполнения

Как и в любом деле залог успеха – регулярные тренировки.

Первое время выполняйте это упражнение каждый день, когда результат ваших тренировок станет заметен, можете выполнять вакуум через день.

Дополнительные рекомендации

Самый простой вариант выполнения вакуумного дыхания – лёжа на спине с согнутыми ногами. Если он даётся вам легко, то выполняйте вакуум стоя на четвереньках. Затем можно перейти к варианту – сидя. Сядьте на стул, не опираясь на спинку и следуйте инструкции выполнения.

Самым сложным вариантом считается поза стоя.

Противопоказания

Если у вас неустойчивые месячные, полипы, кисты, миомы, эндометриоз, любые новообразования, воспалительные процессы или склонность к запорам обязательно проконсультируйтесь с опытным йогатерапевтом.

Если во время выполнения или после вакуума вы ощутите боль в животе, обязательно прекратите тренировки и проконсультируйтесь с доктором.

Важно знать!

Без правильного питания упражнение вакуум не даст вам желанного результата. Вакуумное дыхание укрепляет поперечную мышцу пресса, но не сжигает жир.

Именно поперечная мышца помогает нам «держать» и не «вываливать» живот, благодаря чему талия выглядит тоньше.

Для сжигания жира необходим дефицит калорий, то есть вы должны затрачивать энергии больше, чем получаете во время еды. Именно поэтому нет смысла качать мышцы пресса, если вы неправильно питаетесь.

Обязательно сочетайте упражнения для живота с кардионагрузками, они способствуют более быстрому сжиганию жира.

Несмотря на то, что вакуумное дыхание берёт своё начало из йогического упражнения Уддиана-бандха, техника выполнения вакуума несколько отличается от классического варианта йогов.

Подписаться на рассылку