Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Восточные дыхательные практики                                        

С каждым годом дыхательные практики становятся более популярны. Это происходит потому, что мы живём в эру, когда наука и эзотерика становятся всё ближе и ближе друг к другу. То, что на Востоке практикуют уже ни одну тысячу лет, относительно недавно начали практиковать на Западе, поскольку теперь эффективность многих восточных практик доказана научным путём.

Все современные дыхательные системы берут своё начало в восточных традициях – йога, цигун, даосские практики и т.д. – и направлены не только на то, чтобы улучшить работу внутренних органов и систем, но и на осознанный контроль дыхания.

Когда человек не осознаёт, как он дышит, он не может управлять своим дыханием, а значит не может управлять своими эмоциями, своей энергией, своей жизнью.

Комплекс восточных дыхательных практик

Предлагаем вам комплекс простых упражнений для стимуляции работы сердечно-сосудистой и лёгочной систем, очищения организма, активизации когнитивной деятельности, гармонизации психики, повышения иммунитета и контроля над сознанием, а значит — контроля над всей своей жизнью.

Полное йоговское дыхание

Любые дыхательные практики начинаются с осознания своего дыхания. Начните с наблюдения за своим дыханием, чтобы понять, как вы дышите.

После того, как вы отследите своё дыхание, минимум 5 минут подышите осознанно. Переведите всё своё внимание из ума на дыхание и дышите, используя весь объём лёгких, то есть на вдохе расширяется живот, затем грудная клетка и последними чуть приподнимаются ключицы. Такое дыхание называется полное йоговское дыхание и запускает процессы обновления и очищения не только организма, но и сознания.

Далее мы предлагаем вам три простых дыхательных упражнения из Цигун, которые помогут вам быстро восстановить энергетический баланс.

Феникс расправляет крылья

Лучник выпускает стрелу

Бамбук колышется под ветром

Дыхательная гимнастика Цигун вернёт вам бодрость духа и здоровье тела, укрепит иммунитет и наполнит энергией. Эта древнейшая восточная система выведет вашу жизнь на качественно-новый уровень.

Противопоказания

Поскольку дыхательные упражнения из Цигун выполняются очень плавно, без резких движений, рывков и необходимости прикладывать большие усилия, то и противопоказаний, можно сказать, нет, есть лишь несколько ограничений:

Дополнительные рекомендации

Подписаться на рассылку