Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Японская техника дыхания для похудения

В 2012 году японский актёр Мике Риосуко стал известен на весь мир, но не как великий актёр, а как человек, который с помощью дыхательной техники похудел на 13 кг за 7 месяцев.

Мике обратился к врачу с жалобой на проблемы с позвоночником. Врач рекомендовал ему выполнять дыхательную гимнастику для укрепления мышц спины, которая должна была помочь ему от боли, которая мешала ему вести полноценный образ жизни.

Занимаясь по предложенной методике, актёр не только избавился от боли в спине, но и похудел на 13 кг, убрав двенадцать сантиметров жира на талии. При этом он уделял этому методу дыхания всего 2 минуты в день.

Случайный побочный эффект превратил актёра в гуру похудения.

Техника дыхания Мике Риосуке

Мике Риосуке дополнил и улучшил эту технику дыхания, которую теперь называют японской диетой долгого дыхания.

Техника долгого дыхания напитывает кровь, мышцы и клетки кожи кислородом и выводит токсины, что позволяет сжечь лишний жир.

С медицинской точки зрения жир состоит из кислорода, углерода и водорода и вдыхаемый кислород способствует расщеплению жировых отложений на углерод и воду. Именно по этой причине те, прогулки на свежем воздухе сжигают гораздо больше жира, чем прогулки в черте мегаполиса.

Техника долгого дыхания

В технике долгого дыхания всего два упражнения.

Упражнение № 1

Это упражнение рекомендовано выполнять в течение 2-5 минут.

Упражнение № 2

Это упражнение рекомендовано выполнять в течение 2-5 минут.

Мике Риосуке занимался всего две минуты в день и через два месяца заметил ощутимый результат.

Техника долгого дыхания: польза

Помимо жиросжигательного эффекта у техники долгого дыхания есть масса полезных побочных свойств:

Дополнительные рекомендации

  1. Перед началом занятий желательно пройти медицинское обследование
  2. Перед началом практики разомните тело, подготовив его к дыхательным упражнениям.
  3. При первых признаках гипервентиляции лёгких (тошнота, головокружение, потемнение или искры в глазах) сразу же остановитесь и дайте время своему телу, чтобы прийти в норму.
  4. Организм должен постепенно привыкать к увеличенному количеству кислорода, поэтому начинайте с тренировки продолжительностью в одну минуту и в течение первой недели увеличьте её время до двух минут.
  5. Перед началом занятия хорошо проветрите помещение или занимайтесь на свежем воздухе, если у вас есть такая возможность.
  6. Во время выполнения японского долгого дыхания полностью сконцентрируйтесь на дыхании, не вовлекаясь в мыслительный процесс.
  7. Не ждите быстрого результата. Эффект от этой японской техники дыхания будет явно заметен после 2-3 месяцев регулярных занятий.
    Для более быстрого результата сжиросжигания добавьте к этой практике упражнения из йоги.

Противопоказания

Японское долгое дыхание подходит практически всем, но, как и любая другая практика, имеет противопоказания:

Если вы беременны или у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или давлением, то обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Подписаться на рассылку