Адрес
г.Москва б-р Генерала Карбышева, 13а
ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Медитация прощения

Обида – это негативная эмоция, которая загрязняет и разрушает, как тонкое тело человека, так и физическое, в результате чего возникают различные заболевания.

Любые негативные переживания, прожитые не экологично становятся энергетическими блоками в нашем теле, лишая нас жизненной энергии.

Когда эмоциональное состояние человека в дисбалансе, он довольно легко впадает в состояние жертвы – и его влияние на свою реальность сильно снижается, цели не достигаются, желания не исполняются.

Но самое важное заключается в том, что пока человек не научится прощать, жизнь будет испытывать его снова и снова. Пока человек не научится прощать, этот кармический урок будет прилетать с разных сторон.

Помочь телу очиститься от негативных мыслеформ помогут медитативные практики на прощение, которые надо провести по отношению ко всем, с кем в течение жизни случился негативный опыт отношений, в том числе простить необходимо и самого себя.

Есть много различных техник прощения. Например, техника дыхания Свияш

В этой статье вы найдёте две медитации прощения других людей, которые в том числе можно использовать для прощения себя.

Медитация на прощение №1

Заранее составьте список тех людей, которых вы хотите простить. Желательно простить всех, на кого есть обида, или тех, по отношению к кому вы испытываете негативные эмоции. Одна практика – один человек. Выполняйте медитацию до тех пор, пока не ощутите облегчение и освобождение.

Медитация на прощение №2

Медитация прощения, прежде всего, зарождает в нашем сердце любовь, которая зарождается сначала к себе, а потом и ко всем живым существам.

Для этой медитации вам понадобиться бумага и ручка.

Как правило, эффект от практики ощущается сразу и со временем ещё больше раскрывается. Но бывает, что обида такая сильная, что одного раза может быть недостаточно. В этом случае повторяйте практику до полного отпускания обиды. Можете выполнять её каждый день в течение 40 дней.

Подписаться на рассылку